Губернатор алексей островский поздравил смолян, удостоенных почетного знака смоленской области «за исцеление и милосердие»

В администрации региона в режиме видеоконференцсвязи состоялась торжественная церемония награждения Почетным знаком Смоленской области «За исцеление и милосердие», который вручается медикам, социальным работникам и добровольцам, оказавшимся на передовой борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции. В мероприятии принял участие Губернатор Алексей Островский.

Стоит напомнить, что Смоленская область стала одним из первых субъектов Российской Федерации, где в прошлом году учредили специальную региональную награду для поощрения граждан за самоотверженный труд по борьбе с COVID-19. Соответствующее предложение в областной парламент внес Губернатор Алексей Островский, отметив, что подобный знак призван стать свидетельством уважения и безмерной благодарности всем, кто, не жалея своих сил, помогает людям преодолеть сложные времена.

На сегодняшний день Почетного знака «За исцеление и милосердие» удостоены 100 человек: врачи, средний и младший медицинский персонал, работники социального обслуживания, волонтеры – студенты смоленских высших учебных заведений. Именно они стали настоящими героями современности, ведь благодаря их работе в Смоленской области удалось спасти более 20 тысяч жизней. Они и сегодня неустанно трудятся на передовой – круглосуточно, в экстренном режиме, с полной самоотдачей, демонстрируя выдержку и мужество.

Среди награжденных - Светлана Александровна Козлова и Анна Александровна Гакал -воспитатели СОГБУ СРЦН «Радуга»

gallery1 gallery1 gallery1
gallery1   

Написать нам

Ваше сообщение успешно отправлено!