5 Воспитательный час

Международная гражданско-патриотическая акция #ЭтоНашаПобеда.

Воспитательный час "Им было не до игр"

В преддверии Дня Победы у воспитанников Радуги были в гостях ребята социального театра "Лицедеи" под руководством педагога-организатора МБУДО "Центр детского творчества" Волонцевич Галины Александровны. Накануне Дня Победы ребята рассказали о детях войны. В годы войны всем было очень тяжело и взрослым и детям. Казалось бы слово «Война» и «дети» просто несовместимы, но у них не было выбора. Дети войны очень быстро повзрослели. Им было не до игр…

Глаза девчонки семилетней

Как два померкших огонька.

На детском личике заметней

Большая, тяжкая тоска.

Она молчит, о чем ни спросишь,

Пошутишь с ней, – молчит в ответ.

Как будто ей не семь, не восемь,

А много, много горьких лет…

9 мая 2021 года наша страна будет отмечать 76-летнюю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне, которая унесла жизни более 50 млн. людей, 13 млн. из них – дети.

Но и сейчас на Земле рвутся бомбы, свистят пули, рассыпается от снарядов на крошки, на пыль дома и горят детские кроватки. Потому что сегодня кому-то хочется уже большей войны, вселенской Хиросимы. В атомном огне, которой дети испарились бы, как капли воды, засыхали бы, как страшные цветы.

На земле самый лучший народ – дети. Как уберечь нам его в тревожном 21 веке? Как сохранить его душу и его жизнь? А вместе с ним и наше прошлое, и наше будущее.

Как сохранить планету людей, на которой девочки должны утром спать в своих кроватках, а не лежать на дороге убитые с незаплетенными косичками? "Я родом из детства" – говорил о себе Антуан де Сент-Экзюпери. Так рожден вспоминать о себе каждый человек. Нельзя, чтобы детство называлось войной, как нельзя быть черному солнцу над детской головой, так напоминающей наш маленький земной шар.

gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1  

Написать нам

Ваше сообщение успешно отправлено!